Spielzeiten und Ergebnisse

     
Sonntag, 29. Mai
     
B - Junioren: SGM Sigmaringendorf - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 11.00
     
Samstag, 28. Mai
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt I - SGM Krauchenwies II 13.00
     
C - Junioren: SGM Laiz II - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 15.30
     
A - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SGM Unterzeil 16.00
     
A - Junioren: SGM Niederhofen - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 17.00
     
Freitag, 27. Mai
     
D - Junioren:  FV Fulgenstadt II - SGM Gammertingen II 18.15
     
Mittwoch, 25. Mai
     
E - Junioren: SGM Ebersbach - FV Fulgenstadt 1:12
     
Sonntag, 22. Mai
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Ebenweiler 2:0
     
Samstag, 21. Mai
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt II - SGM Bingen-Hitzkofen 6:2
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Schmiechtal 2:4
     
A - Juniorinnen: SV Kressbronn - FV Fulgenstadt 5:0
     
A - Junioren: SGM Langenenslingen - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 0:7
     
Freitag, 20. Mai   
     
D - Junioren: SGM Bad Saulgau I - FV Fulgenstadt I 0:5
     
Dienstag, 17. Mai
     
D - Junioren: SGM Ostrach II - FV Fulgenstadt II 1:8
     
Sonntag, 15. Mai
     
B - Junioren: SGM Bad Schussenried - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 7:1
     
Samstag, 14. Mai
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt I - SGM Ebersbach 7:1
     
C - Junioren: SGM Ehingen - Süd II - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 2:9
     
A - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SGM Bergatreute 1:7
     
Dienstag, 10. Mai
     
E - Junioren: SV Herbertingen - FV Fulgenstadt 5:1
     
Samstag, 07. Mai
     
D - Junioren: SV Bolstern - FV Fulgenstadt II 5:4
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Bussen 2:2
     
Freitag, 06. Mai
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ennetach 3:3
     
Donnerstag, 04. Mai
     
D - Junioren: FC Laiz I - FV Fulgenstadt I 1:2
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Zwiefalten 2:0
     
Mittwoch, 04. Mai
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Riedlingen II 4:3
     
A - Junioren: SGM Unterstadion - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 1:5
     
Samstag, 30. April
     
E - Junioren: SGM Ertingen - FV Fulgenstadt 2:5
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt I - TSV Riedlingen II 5:0
     
A - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - TSV Tettnang 0:7
     
Freitag, 29. April   
     
D - Junioren:  FV Fulgenstadt II - SV Herbertingen  3:10
     
Mittwoch, 27. April
     
D - Junioren: SGM Gammertingen II - FV Fulgenstadt II 3:4
     
C - Junioren: SGM Hohentengen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 4:0
     
B - Junioren: Viertelfinale Bezirkspokal:  
  SGM Altheim - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 3:1
     
Sonntag, 24. April
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Bad Saulgau 2:3
     
Samstag, 23. April
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Kirchen 0:6
     
Donnerstag, 14. April
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - FC Ostrach I 1:2
     
Mittwoch, 13. April
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Altheim I 0:2
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - VfL Munderkingen 1:0
     
Sonntag, 10. April
     
B - Junioren: SGM Granheim - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 1:1
     
Samstag, 09. April
     
D - Junioren: SGM Bingen II - FV Fulgenstadt II 4:2
     
C - Junioren: SGM Mengen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 3:3
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Schelklingen 3:4
     
Donnerstag, 07. April
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt I - SGM Unlingen / Daugendorf 2:0
     
Sonntag, 03. April
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Altheim I abg.
     
Samstag, 02. April
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - FC Ostrach I abg.
     
A - Junioren: SGM Unterstadion - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern abg.
     
Freitag, 01. April
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt II - SGM Ostrach II 3:1
     
Sonntag, 27. März
     
B - Junioren: SGM Ölkofen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 3:1
     
Samstag, 26. März
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - VfL Munderkingen abg.
     
Mittwoch, 23. März
     
A - Junioren: SGM Neufra - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 0:3
     
Sonntag, 20. März
     
C - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SG Aach - Linz II - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 0:9
     
Samstag, 19. März
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Mengen 2:2
     
Mittwoch, 16. März
     
A - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Muttensweiler - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 1:3
     
Samstag, 12. März
     
B - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Ostrach - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 5:1
     
Sonntag, 06. März
     
B - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Sigmaringendorf - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 0:3
     
Samstag, 05. März
     
A - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Krauchenwies abg.
     
Sonntag, 14. November
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Eintracht Seekirch 4:1
     
B - Junioren: SGM Mägerkingen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 4:6
     
Samstag, 13. November
     
A - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - FV Bad Waldsee 2:3
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Ostrach 1:5
     
Sonntag, 07. November
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Inzigkofen 3:0
     
Samstag, 06. November
     
D - Junioren: FV Bad Schussenried - FV Fulgenstadt 2:1
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SG Dettingen 2:2
     
A - Junioren: SGM Bad Schussenried - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 1:2
     
Sonntag, 31. Oktober
     
B - Junioren: SGM Bad Saulgau - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 5:1
     
Samstag, 30. Oktober
     
D - Junioren: SGM Hettingen - FV Fulgenstadt 5:1
     
C - Junioren: TSG Ehingen II - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 3:1
     
A - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - TSV Tettnang 1:2
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Mengen 2:2
     
Mittwoch, 27. Oktober
     
B - Junioren: Bezirkspokal, 2. Runde:  
  SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Lauterach abg.
     
A - Juniorinnen: SGM Unterzeil - FV Fulgenstadt 7:1
     
Samstag, 23. Oktober
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Bad Buchau II 13:1
     
D - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ennetach 8:2
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Riedlingen III 5:1
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Ebenweiler 2:3
     
Mittwoch, 20. Oktober
     
A - Junioren: Bezirkspokal, 2. Runde:  
  SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Ringingen 4:2
     
Samstag, 16. Oktober
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ertingen / Binzwangen 8:3
     
D - Junioren: SGM Gammertingen - FV Fulgenstadt 4:1
     
B - Junioren: SGM Hettingen - SGM Fugenstadt / Herbertingen / Bolstern 1:2
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Dettingen 3:2
     
Freitag, 15. Oktober
     
C - Junioren: SGM Ennahaofen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 1:4
     
Sonntag, 10. Oktober
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Ennetach 4:2
     
Samstag, 09. Oktober
     
Bambini: Spieltag in Laiz  
     
     
F - Junioren: Spieltag in Bad Saulgau  
  --> Bilder zum Spieltag  
     
E - Junioren: SGM Veringenstadt - FV Fulgenstadt 1:2
     
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Dürmentingen 6:0
     
Freitag, 08. Oktober
     
A - Junioren: SGM Braunenweiler - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 0:3
     
Mittwoch, 06. Oktober
     
C - Junioren: SG Dettingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 1:2
     
B - Junioren: SGM Sigmaringendorf - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 8:2
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Altshausen 0:4
     
Samstag, 02. Oktober
   
Bambini: Spieltag in Dürmentingen  
   
     
F - Junioren: Spieltag in Ertingen  
     
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Gammertingen 4:3
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - TSG Ehingen II 4:4
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Ostrach 4:2
     
A - Juniorinnen: SGM Bergatreute - FV Fulgenstadt 6:0
     
A - Junioren: SGM Langenenslingen - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 1:4
     
Freitag, 01. Oktober
     
D - Junioren: SGM Bad Buchau II - FV Fulgenstadt 0:7
     
Donnerstag, 30. September
     
A - Junioren: SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Gammertingen 2:8
     
Mittwoch, 29. September
     
B - Junioren:  SGM Ölkofen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 2:5 
     
Sonntag, 26. September   
     
B - Junioren: SGM Langenenslingen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 2:5
     
Samstag, 25. September
   
E - Junioren: TSV Riedlingen II - FV Fulgenstadt 3:3
     
C - Junioren: SGM Riedlingen III - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 0:12
     
A - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SGM Grünkraut / Eschach 3:1
     
A - Junioren:  SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Krauchenwies 3:5
     
Freitag, 24. September
   
D - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ostrach I 2:2
     
Mittwoch, 22. September
     
C - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Ennahofen 10:0
     
Sonntag, 19. September
     
B - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern - SGM Gammertingen 4:3
     
Samstag, 18. September
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SV Herbertingen 2:5
     
D - Junioren: FC Laiz II - FV Fulgenstadt 1:1
     
A - Juniorinnen: SV Kressbronn - FV Fulgenstadt 2:2
  Spielbericht:   
  Die erste Halbzeit war für uns sehr turbulent. Es ist eigentlich alles schief  
  gelaufen was schief laufen konnte. Ein schneller Rückstand durch 2 Tore   
  die nicht unbedingt fallen mussten. Unsere Torfrau Freya hat sich mittel-  
  schwer verletzt und konnte nicht mehr weiterspielen. Jana, die schon unter   
  Schmerzen ins Spiel ging hat sich die erste Halbzeit durchgebissen. Mit Ach   
  und Krach hat sich das Team in die Halbzeit gerettet. In der Halbzeitpause   
  spürte man wie ein Ruck durch die Mannschaft ging.  
  Eine Umstellung im Tor war nötig, diesen Part übernahm in der erstn Halbzeit  
  Hannah und in der Zweiten Jana. Sie hat mit ihrer positiven Haltung und   
  Ansprache von hinten heraus gut dirigiert. Das Team ist in der Abwehr sehr   
  gut gestanden und hat nach vorne immer wieder Impulse gesetzt. es war nur   
  eine Frage der Zeit, daß wir für unsere engagierte Spielweise über unsere   
  schnellen Offensivspielerinnen zu Torchancen und zu Toren kamen, folglich   
  konnte wir den Rückstand ausgleichen. Am Ende war ein Sieg durchaus   
  möglich und wäre letztlich auch verdient gewesen. Aber das Unentschieden   
  geht in Ordnung. Ein dickes Lob an das ganze Team füt ihren Einsatz, für die   
  gute Moral und für die geschlossene Mannschaftsleistung.  
  Es spielten: Freya, Jana, Michelle, Eva, Hannah, Leonie, Marie, Mareike,   
  Laura, Kathrin, Emma und Linda.  
     
A - Junioren: SGM Hundersingen - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 5:1
     
Freitag, 17. September
     
C - Junioren: SGM Dürmentingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 2:9
     
Samstag, 11. September
     
D - Junioren: VR - Cup in Altheim  
  --> die Jungs haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
A - Junioren: Vorbereitungsturnier:  
  Hans - Schwager - Gedächnisturnier in Ehingen  
  --> die Jungs belegten den 3. Platz  
     
Donnerstag, 09. September
     
C - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Riedlingen III 14:1
     
A - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Muttensweiler 2:7
     
Sonntag, 05. September
     
A - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - FV Biberach 1:0
     
Samstag, 28. August
     
B - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Ölkofen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen / Bolstern 7:3
     
A - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Krauchenwies 2:1
     
Freitag, 30. Juli
     
D - Junioren: Vorbereitungsspiel:
  FV Fulgenstadt - SV Herbertingen 5:1
     
 123456789012345 12345678901234567890123456789012345678901234567890123456789078