Spielzeiten und Ergebnisse

     
Samstag, 23. Juni
     
F - Junioren: Spieltag beim FV Altheim (10.00 - 12.00 Uhr)  
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt I - TSV Sigmaringendorf 13.15
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - TSV Türkgücü Ehingen 15.30
     
     
Freitag, 22. Juni
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt II - SGM Hohentengen 17.00
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt I - SGM Unlingen 18.00
     
     
Donnerstag, 21. Juni
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen - SGM Ostrach 18.15
     
B - Juniorinnen: SV Granheim - FV Fulgenstadt 18.30
     
     
Mittwoch, 20. Juni
     
B - Junioren: SGM Allmendingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 6:0
     
     
Dienstag, 19. Juni
     
B - Junioren: SGM Schelkilingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 2:2
     
     
Sonntag, 17. Juni
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - FV Weithart 0:5
     
     
Samstag, 16. Juni
     
D - Junioren: SGM Hettingen - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen 1:5
     
C - Juniorinnen: SV Granheim II - FV Fulgenstadt II 1:7
     
C - Juniorinnen: SV Granheim - FV Fulgenstadt 4:4
     
C - Junioren: SGM Kirchen - SGM Fulgenstadt / Bolstern 1:0
     
     
Freitag, 15. Juni   
     
E - Junioren:  FV Bad Schussenried III - FV Fulgenstadt II 6:1
     
E - Junioren: FV Bad Schussenried - FV Fulgenstadt 6:2
     
     
Sonntag, 10. Juni
     
B - Juniorinnen: FC Laiz - FV Fulgenstadt 9:3
     
B - Junioren: SGM Schelklingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen Abbr
     
     
Samstag, 09. Juni
     
E - Junioren II: FV Fulgenstadt II - FC Laiz II 0:6
     
E - Junioren I: FV Fulgenstadt I - SGM Mengen Ablachtal 2:4
     
     
Donnerstag, 07. Juni
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - FC Ostrach 2:1
     
     
Mittwoch, 06. Juni    
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - FV Bad Schussenried 3:2
     
     
Dienstag, 05. Juni
     
A - Junioren:  SGM Seekirch - SGM Herbertingen / Bolstern / Fulgenstadt 9:2
     
     
Sonntag, 03. Juni
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Sigmaringendorf 2:9
     
     
Samstag, 02. Juni
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen I - SGM Buchau 2:6
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Uttenweiler 4:3
     
     
Samstag, 19. Mai
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt I - SGM Griesingen / Öpfingen 1:0
     
A - Junioren: SGM Seekirch - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen abg.
     
     
Mittwoch, 16. Mai
     
C - Junioren: SGM Dürmentingen - SGM Fulgenstadt / Bolstern 3:2
     
     
Samstag, 12. Mai
     
E - Junioren: FV Bad Saulgau - FV Fulgenstadt I 0:1
     
D - Junioren:  SGM Renhardsweiler - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen I 4:4
     
C - Juniorinnen: SGM Griesingen - FV Fulgenstadt II 2:5
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Daugendorf 2:3
     
     
Freitag, 11. Mai
     
E - Junioren: FV Bad Saulgau III - FV Fulgenstadt II 1:2
     
     
Mittwoch, 09. Mai
     
B - Juniorinnen: SGM Schussenried - FV Fulgenstadt 2:2
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Ebersbach 1:0
     
     
Sonntag, 06. Mai
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt II - VfL Munderkingen 0:1
     
B - Junioren: VfL Munderkingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 2:2
     
     
Samstag, 05. Mai
     
Bambini: Spieltag in Bolstern  
     
F - Junioren: Spieltag in Bolstern  
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt I - SGM Gammertingen 2:1
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen I - SV Langenenslingen 5:0
     
C - Junioren: SGM Sigmaringendorf - SGM Fulgenstadt / Bolstern  4:1 
     
     
Freitag, 04. Mai
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt II - SV Langenenslingen II 0:2
     
     
Samstag, 28. April
     
E - Junioren II: FV Fulgenstadt II - SGM Altshausen II 1:5
     
E - Junioren I: FV Fulgenstadt I - SV Bad Buchau 1:2
     
D - Junioren I:  SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen - SGM Laiz  2:0
     
     
Donnerstag, 26. April
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Ölkofen 2:0
     
     
Dienstag, 24. April
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt I - VfL Munderkingen 0:2
     
     
Sonntag, 22. April
     
B - Junioren: SGM Seekirch - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 0:1
     
     
Samstag, 21. April
     
E - Junioren: SGM Betzenweiler I - FV Fulgenstadt I 0:5
     
D - Junioren I: FV Altheim - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen 6:5
     
C - Juniorinnen: SGM Unlingen - FV Fulgenstadt II 3:0
     
     
Freitag, 20. April
     
E - Junioren: SGM Fleischwangen - FV Fulgenstadt II 14:2
     
C - Junioren: TSG Ehingen II - SGM Fulgenstadt / Bolstern 3:3
     
B - Juniorinnen: SGM Mietingen - FV Fulgenstadt 13:0
     
     
Dienstag, 17. April
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt II - FV Fulgenstadt I 0:6
     
     
Samstag, 14. April
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Altshausen 3:4
     
B - Junioren: SGM Ersingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen abg.
     
     
Samstag, 07. April
     
D - Junioren I: SGM Hohentengen II - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen 4:3
     
     
Freitag, 06. April
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Seekirch 1:2
     
     
Samstag, 24. März
     
C - Junioren: SGM Rulfingen / Ablachtal - SGM Fulgenstadt / Bolstern 1:1
     
     
Samstag, 10. März
     
C - Junioren: Einladungsturnier beim SV Bingen / Hitzkofen:  
  --> die Jungs belegten den 7. Platz  
     
     
Sonntag, 04. März
     
E - Junioren: Einladungsturnier beim SV Hohentengen:  
  --> die Jungs belegten den 2. Platz, Glückwunsch  
     
     
Samstag, 24. Februar
     
B - Junioren: Einladungsturnier beim TSV Ertingen:  
  --> die Jungs sind leider in der Gruppenphase ausgeschieden  
     
     
Sonntag, 18. Februar
     
E - Junioren: Einladungsturnier beim TSV Sigmaringendorf:  
  --> die Jungs belegten den 3. Platz  
     
     
Samstag, 17. Februar
     
F - Junioren: Einladungsturnier beim FC Ostrach:  
  --> die Jungs sind in der Gruppenphase leider ausgeschieden  
     
D - Junioren: Einladungsturnier beim TSV Riedlingen:  
  --> die Jungs sind in der Gruppenphase leider ausgeschieden  
     
     
Sonntag, 04. Februar
     
E - Junioren: Einladungsturnier bei der SG WRZ Wilhelmsdorf:  
  --> die Jungs belegten den 5. Platz  
     
C - Junioren: Einladungsturnier bei der SG WRZ Wilhelmsdorf:  
  --> die Jungs belegten den 4. Platz  
     
     
Samstag, 03. Februar
     
D - Junioren: Einladungsturnier beim FV Neufra:  
  --> die Jungs belegten den 4. Platz  
     
     
Sonntag, 21. Januar
     
B - Juniorinnen: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Endrunde in Allmendingen  
  --> die Mädels belegten den 7. Platz  
     
B - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Zwischenrunde in Herbertingen  
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 20. Januar
     
C - Juniorinnen: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Endrunde in Herbertingen  
  --> die C I belegte den 6. Platz  
  --> die C II belegte den 8. Platz  
     
     
Sonntag, 14. Januar
     
C - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, 2. Zwischenrunde in Herbertingen  
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 13. Januar
     
C - Juniorinnen: Einladungsturnier beim SV Unlingen:  
  --> die Mädels belegten den 5. Platz. Glückwunsch.  
     
B - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Zwischenrunde in Herbertingen:  
  da der FV Altshausen seine Mannschaft zurück gezogen hat sind  
  unsere Jungs nachgerückt  
     
     
Sonntag, 07. Januar
     
E - Junioren: Einladungsturnier beim FV Bad Saulgau:  
  --> die Jungs belegten den 3. Platz. Herzlichen Glückwunsch.  
     
     
Samstag, 06. Januar
     
F - Junioren: Einladungsturnier beim FV Bad Saulgau:  
  --> die belegten den 7. Platz  
     
     
Samstag, 16. Dezember
     
C - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Zwischenrunde in Herbertingen  
  die C II hat sich mit drei Siegen und einem Unentschieden für  
  die nächste Runde qualifiziert. Die C I ist leider ausgeschieden.  
     
B - Juniorinnen: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Vorrunde in Herbertingen  
  --> die Mädels haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
     
Samstag, 09. Dezember
     
C - Juniorinnen: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Vorrunde in Riedlingen  
  --> beide Teams haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
     
Samstag, 25. November
     
E - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, 1. Zwischenrunde in Altshausen  
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 18. November
     
C - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Vorrunde in Sigmaringen  
  ab 9.30 Uhr in der HSG - Halle  
  --> beide Mannschaften haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
     
Sonntag, 12. November
     
D - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Vorrunde in Riedlingen  
  ab 13.30 Uhr in der Realschulhalle  
  --> beide Mannschaften sind leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 11. November
     
E - Junioren: WfV - Bezirkshallenmeisterschaft, Vorrunde in Riedlingen  
  ab 9.30 Uhr in der Realschulhalle:  
  die E I hat sich mit drei Siegen und einem Unentschieden für  
  die nächste Runde qualifiziert. Die E II ist leider ausgeschieden.  
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Hettingen 0:4
     
A - Junioren: SG Veringenstadt - SGM Herbertingen / Bolstern / Fulgenstadt 11:1
     
     
Sonntag, 05. November
     
B - Junioren: WfV - Bezirkspokal, Viertelfinale:  
  SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Inzigkofen 1:6
     
     
Samstag, 04. November
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen I - SGM Seekirch 3:2
     
C - Junioren: SGM Rulfingen - SGM Fulgenstadt / Bolstern 2:4
     
     
Sonntag, 29. Oktober
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Granheim 6:2
     
B - Junioren: SGM Ebersbach - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 1:2
     
     
Samstag, 28. Oktober
     
D - Junioren: SGM Renhardsweiler - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen I 4:2
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Dettingen  3:2
     
A - Junioren: SC Türkiyemspor - SGM Herbertingen / Bolstern / Fulgenstadt abg.
     
     
Freitag, 27. Oktober   
     
C - Juniorinnen: SV Granheim - FV Fulgenstadt II 6:3
     
     
Donnerstag, 26. Oktober
     
C - Juniorinnen: SGM Unlingen - FV Fulgenstadt I 2:0
     
     
Mittwoch, 25. Oktober
     
E - Junioren: TSV Riedlingen I - FV Fulgenstadt 2:4
     
     
Sonntag, 22. Oktober
     
B - Juniorinnen: FV Weithart - FV Fulgenstadt 2:2
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Braunenweiler 1:3
     
     
Samstag, 21. Oktober
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Fleischwangen 15:2
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen I - SGM Krauchenwies 1:5
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt I - SV Granheim 6:2
     
     
Freitag, 20. Oktober
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt II - SGM Griesingen / Öpfingen 1:7
     
     
Sonntag, 15. Oktober
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - FC Laiz 3:1
     
B - Junioren: SGM Ölkofen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 0:0
     
     
Samstag, 14. Oktober
     
F - Junioren: Spieltag (10.00 - 14.00 Uhr)  
     
E - Junioren: SGM Betzenweiler - FV Fulgenstadt 6:8
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen - SGM Altshausen 1:1
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Sigmaringendorf 0:3
     
A - Junioren: SGM Gammertingen - SGM Herbertingen / Bolstern / Fulgenstadt 8:0
     
     
Freitag, 13. Oktober
     
C - Juniorinnen: SGM Griesingen - FV Fulgenstadt 1:0
     
     
Mittwoch, 11. Oktober
     
D - Junioren: SGM Buchau - SGM Fulgenstadt / Bolstern I 1:1
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Mengen 2:1
     
     
Samstag, 07. Oktober   
     
F - Junioren:  Spieltag in Schmeien (10.00 bis 14.00 Uhr)  
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ebersbach / Blönried 12:1
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt II - SV Granheim II 7:0
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Ehingen-Süd 0:4
     
A - Junioren:  SGM Herbertingen / Bolstern / Fulgenstadt - SGM Ebersbach  5:5 
     
     
Donnerstag, 05. Oktober
     
B - Junioren:

WfV - Bezirkspokal, 3.Runde:

 
  SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Braunenweiler  1:0
     
     
Mittwoch, 04. Oktober
     
C - Juniorinnen: VfL Munderkingen - FV Fulgenstadt II 2:2
     
     
Dienstag, 03. Oktober
     
C - Junioren:

WfV - Bezirkspokal, 3.Runde:

 
  SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Bussen / Unlingen 1:3
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SGM Mietingen 1:6
     
     
Sonntag, 01. Oktober
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SGM Schussenried 2:1
     
B - Junioren: SGM Mägerkingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen 3:3
     
     
Samstag, 30. September
     
F - Junioren: Spieltag in Fulgenstadt (10.00 bis 14.00 Uhr)  
     
E - Junioren: FV Altheim - FV Fulgenstadt 1:19
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen I - SGM Emerkingen 2:1
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - FV Bad Saulgau II 20:0
     
C - Junioren: SGM Laiz - SGM Fulgenstadt / Bolstern 4:1
     
A - Junioren:  SGM Ennetach - SGM Herbertingen / Bolstern / Fulgenstadt  5:2 
     
     
Freitag, 29. September
     
C - Juniorinnen: SV Granheim II - FV Fulgenstadt I 0:14
     
     
Montag, 25. September
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt I - FV Fulgenstadt II 3:3
     
     
Sonntag, 24. September
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen - SGM Sig`dorf I 1:3
     
     
Samstag, 23. September
     
F - Junioren: Spieltag in Herbertingen  
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ostrach  1:8
     
D - Junioren: SGM Dürmentingen I - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbert. I  0:0 
     
D - Junioren: SGM Mengen II - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 0:4
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Bussen / Unlingen I 2:3
     
A - Junioren: SGM Uttenweiler - SGM Herbertingen / Fulgenstadt / Bolstern 7:3
     
     
Mittwoch, 20. September   
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - SGM Buchau  2:5
     
     
Dienstag, 19. September
     
C - Junioren:

WfV - Bezirkspokal, 2.Runde:

 
  SGM Blönried / Ebersbach - SGM Fulgenstadt / Bolstern 0:8
     
     
Samstag, 16. September
     
E - Junioren: SGM Neufra - FV Fulgenstadt 5:3
     
D - Junioren: Vorrunde zum VR - Cup in Bolstern:  
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt II - SGM Unlingen / Uttenweiler 1:6
     
C - Junioren: SGM Gammertingen - SGM Fulgenstadt / Bolstern 3:1
     
B - Junioren: SGM Inzigkofen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbert. 2:0
     
A - Junioren: SGM Herbert. / Fulgenstadt / Bolstern - SGM Braunenw. 3:4
     
     
Freitag, 15. September
     
C - Juniorinnen: VfL Munderkingen - FV Fulgenstadt I 4:4
     
     
Dienstag, 12. September
     
E - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  FV Fulgenstadt - SV Herbertingen 12:2
     
     
Samstag, 09. September
     
E - Junioren: Vorbereitungsturnier in Dürmentingen:  
  --> die Jungs belegten den 5. Platz  
     
D - Junioren: Vorbereitungsturnier in Dürmentingen:  
  --> die Jungs belegten den 6. Platz  
     
B - Juniorinnen: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Wilhelmsdorf / Riedhausen - FV Fulgenstadt  
     
     
Donnerstag, 07. September
     
E - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Hohentengen / Ölkofen / Hundersingen - FVF  
     
C - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Altshausen - FV Fulgenstadt 2:3
     
     
Mittwoch, 06. September
     
D - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  FV Bad Saulgau - SGM FVF / SVB / SVH I 6:1
     
     
Sonntag, 03. September
     
C - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Fulgenstadt / Bolstern - SGM Riedlingen 3:1
     
                                                                                                                                               

 

 

FVF Premium Sponsoren

Bezirksliga Donau - News

  • So läuft die Relegation 2018 im Bezirk Donau

    Die Relegationsspiele im WFV-Bezirk Donaustarten am Freitag, 15. Juni.

    FuPa Oberschwaben gibt Euch einen ersten Überblick, zu welchen Terminen (soweit vorhanden) die Partien stattfinden (Sobald weitere Informationen vorliegen werden diese ergänzt).

  • Die Traumsaison endet in Wolfegg
    Die Reise ist zu Ende. Die Sportfreunde Hundersingen haben am Samstag, vor rund 500 Zuschauern in Wolfegg, das Spiel der zweiten Runde der Qualifikation zur Landesliga-Relegation gegen den FC Leutkirch mit 0:3 (0:0) verloren. Dabei unterlagen die ersatzgeschwächten Hundersinger, die unter anderem auf den etatmäßigen Uwe Buzengeiger und auf Thomas Hiller verzichten mussten, einem taktisch sehr gut eingestellten Gegner am Ende verdient.
  • Schmidt hält den Sieg fest

    Bad Saulgau / mk - Die SG Hettingen/Inneringen steht im Relegationsspiel zur Fußball-Bezirksliga. Die Mannschaft von Trainer Uli Theuer besiegte am Samstag in Langenenslingen den SV Betzenweiler im Duell der beiden A-Liga-Zweiten vor 1100 Zuschauern in Langenenslingen und trifft nun im eigentlichen Relegationsspiel auf den SV Ebenweiler.

FV Fulgenstadt - News

  • Fulgenstadt/ Herbertingen will aufsteigen

    Fulgenstadt - Die Spielgemeinschaft Fulgenstadt/Herbertingen trifft in der Relegation zur Frauenfußball-Regionenliga am heutigen Samstag, 15.30 Uhr, in Fulgenstadt auf den TSV Pfronstetten. Bereits am vorletzten Spieltag hatten sich die Frauen des Trainerduos Matthias Schwarz und Lars Maerz Platz zwei hinter dem Meister SC Blönried und damit die Relegationsteilnahme gesichert. Die Mannschaft besteht erst seit zwei Jahren. Aufgrund des Verzichts der SGM SV Seebronn/SV Neustetten auf die Relegation, entfällt das Entscheidungsspiel am 24. Juni und somit ist das Spiel zwischen den Mannschaften der SGM Fulgenstadt/Herbertingen und dem TSV Pfronstetten entscheidend im Kampf um den Aufstieg in die Regionenliga.

    Der Sieger spielt in der kommenden Saison 2018/2019 in der Regionenliga.

  • Blönried/ Ebersbach feiert ausgelassen
    Mit einem ungefährdeten 7:0-Heimsieg gegen den FC Krauchenwies/Hausen II hat die SGM SC Blönried/SV Ebersbach den Titel in der Kreisliga A, Staffel 2 und damit den Aufstieg in die Bezirksliga klar gemacht. Für die SG Hettingen/Inneringen bleibt - trotz einer Saison ohne Niederlage - nur Platz zwei. Am Samstag siegte Hettingen/Inneringen mit 3:2 in Langenenslingen. Damit trifft die SG Hettingen/Inneringen am kommenden Samstag, 17 Uhr (in Langenenslingen) in der Qualifikation der zwei Kreisliga-A-Zweiten auf den SV Betzenweiler, Zweiter in der Kreisliga A 1, und damit auf Ex-Coach Alexander Failer. Schwacher Trost für die verpasste Meisterschaft: Florian Dangel sichert sich mit 33 Toren - zum wiederholten Male - die Torjägerkanone dank zweier Tore in Langenenslingen - vor Samuel Maier (Blönried/Ebersbach), der im letzten Saisonspiel gegen FCK/Hausen II viermal traf. Zum Abstiegsrelegationsspiel muss sich der FC Krauchenwies/Hausen II bereithalten.
  • Das letzte Kapitel im Fernduell
    Bad Saulgau - Hängende Köpfe in Hettingen, sachte Freudengesänge in Bad Saulgau seitens der SG Blönried/Ebersbach haben den vergangenen Spieltag gekennzeichnet. Blönried/Ebersbach-Trainer Herbert Küchler hatte sich am Rande des Ostrach-Spiels am Tag zuvor als Prophet erwiesen, als er auf einen Punktverlust des Rivalen gegen Gammertingen getippt hatte. Jetzt sind die Karten verteilt: Siegt Blönried/Ebersbach gegen den FCK, steigt die Küchler-Mannschaft auf.
Der Feed konnte nicht gefunden werden!
Zum Seitenanfang