Spielzeiten und Ergebnisse

     
Sonntag, 31. März
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Ebersbach 11.00
     
     
Samstag, 30. März
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - SV Unterstadion 14.45
     
B - Junioren: SGM Unterstadion - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 17.00
     
     
Freitag, 29. März
     
B - Juniorinnen: SV Uttenweiler - FV Fulgenstadt  18.30 
     
     
Sonntag, 24. März
     
B - Juniorinnen: Viertelfinale im WfV - Bezirkspokal:  
  FV Fulgenstadt - SG Granheim 2:3
     
     
Samstag, 23. März
     
C - Junioren: Vorbereitungsspiel:  
  SGM Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Hohentengen / Ölkofen 3:3
     
     
Freitag, 22. März
     
C - Juniorinnen: Viertelfinale im WfV - Bezirkspokal:  
  FV Fulgenstadt - SGM SV Uttenweiler / Seekirch 5:2
  --> damit haben sie die Mädels für das Halbfinale qualifiziert. Herzlichen Glückwunsch  
     
     
Sonntag, 17. März
   
F - Junioren: 7. JuniorCup des FV Fulgenstadt  
  --> Turnier morgens: die Jungs belegten den 7. Platz  
  --> Turnier mittags: die Jungs belegten den 3. Platz  
     
     
Samstag, 16. März
     
E - Junioren: 7. JuniorCup des FV Fulgenstadt  
  --> Ergebnis fehlt noch  
  --> Ergebnis fehlt noch  
     
     
Samstag, 09. März
     
F - Junioren: Einladungsturnier beim FC Ostrach  
  --> die Jungs belegten den 9. Platz
 
     
     
Freitag, 08. März
     
D - Junioren:  Einladungsturnier beim FC Ostrach   
  --> die Jungs belegten den 3. Platz  
     
     
Samstag, 23. Februar
     
C - Junioren: Einladungsturnier beim TSV Ertingen  
 

--> die Jungs sind in der Gruppenphase leider ausgeschieden.

 
     
     
Sonntag, 17. Februar
     
C - Juniorinnen: Zwischenrunde zur Hallenmeisterschaft auf Landesebene in Freudenstadt:  
  --> die Mädels sind leider ausgeschieden.  
     
     
Sonntag, 03. Februar
     
C - Juniorinnen: Vorrunde zur Hallenmeisterschaft auf Landesebene in Baienfurt:  
  --> die Mädels haben sich für die nächste Runde qualifiziert. Glückwunsch.  
     
     
B - Juniorinnen: Vorrunde zur Hallenmeisterschaft auf Landesebene in Neustetten:  
  --> die Mädels sind leider ausgeschieden  
     
     
     
Samstag, 02. Februar
     
B - Junioren: Endrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Riedlingen:  
  --> die Jungs belegten den 4. Platz  
     
     
     
Sonntag, 20. Januar
     
B - Junioren: Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Herbertingen:   
  --> die Jungs der B I haben sich für die Endrunde qualifiziert.
      Herzlichen Glückwunsch.
 
  --> die Jungs der B III sind leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 19. Januar
     
B - Juniorinnen: Endrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Herbertingen:  
 

wie die C - Juniorinnen anfang Dezember letzten Jahres konnten die Mädels die Endrunde für sich entscheiden und sind somit WfV - Hallenbezirksmeister 2018 / 2019. Herzlichen Glückwunsch zu diesem tollen Erfolg. An die Trainertroika Karl Widmann, Ulrike Voller und Patrizia Di Marzio - Müller herzlichen Glückwunsch zum "Double".

 
     
     
Sonntag, 13. Januar
     
C - Junioren: 2. Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Herbertingen:  
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
     
Sonntag, 06. Januar
     
D - Junioren: Einladungsturnier beim FV Bad Saulgau:  
  --> die Jungs sind in der Gruppenphase leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 05. Januar
     
F - Junioren: Einladungsturnier beim FV Bad Saulgau:  
  --> die Jungs belegten den 4. Platz  
     
     
     
Donnerstag, 03. Januar
     
C - Juniorinnen: Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> die Mädels unterlagen im Finale denkbar knapp mit 1:2.
     Trotzdem tolle Leistung. Herzlichen Glückwunsch.
 
     
B - Junioren: Einladungsturnier beim SV Denkingen:  
  --> die Jungs belegten den 4. Platz  
     
     
Mittwoch, 02. Januar 2019
     
C - Junioren: Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> die Jungs belegten den 4. Platz  
     
     
Sonntag, 30. Dezember  
     
B - Juniorinnen:   Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> die Mädels erreichten den 3. Platz. Herzlichen Glückwunsch.  
     
     
Freitag, 28. Dezember
     
E - Junioren:   Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
   --> die Jungs belegten einen sehr guten 4. Platz  
     
     
Donnerstag, 27. Dezember
     
D - Junioren: Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> die Jungs belegten den 8. Platz  
     
     
Sonntag, 16. Dezember
     
B - Junioren 1: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die Jungs haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
     
Samstag, 15. Dezember
     
B - Junioren 2: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden   
     
B - Junioren 3: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die Jungs haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
     
Samstag, 08. Dezember
     
C - Junioren:

1. Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Gammertingen:

 
  --> Glückwunsch, die Jungs haben sich für die 2. Zwischenrunde qualifiziert  
     
     
Samstag, 01. Dezember
     
C - Juniorinnen: Endrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Ehingen:  
  die Mädels konnten das Endturnier für sich entscheiden und sind somit  
  WfV - Hallenmeister 2018 / 2019 im Bezirk Donau. Herzlichen Glückwunsch  
  an das gesamte Team rund um das Trainergespann Karl Widmann, Ulrike  
  Vollert und Patrizia Di Marzio - Müller.  
     
     
Samstag, 24. November
     
E - Junioren:

1. Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Sigmaringen:

 
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
D - Junioren:

1. Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Sigmaringen:

 
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 17. November
     
E - Junioren: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die Jungs haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
C - Junioren: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die C II hat die nächste Runde erreicht.   
  --> die C III ist leider ausgeschieden  
     
     
Sonntag, 11. November
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Ebersbach / Blönried 13:1
     
     
Samstag, 10. November
     
D - Junioren: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  Die D2 konnte sich mit zwei Siegen, einem Unentschieden und einer  
  Niederlage für die nächste Runde qualifizieren. Die D3 ist leider aus-  
  geschieden.  
     
     
Sonntag, 04. November
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Mägerkingen 6:1
     
     
Samstag, 03. November
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Schelklingen 0:6
     
     
Samstag, 27. Oktober
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Laupertshausen 3:0
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Ebenweiler 1:3
     
D - Junioren: SGM Laiz II - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 0:4
     
E - Junioren:  FV Fulgenstadt - FV Bad Saulgau II 0:2 
     
     
Freitag, 26. Oktober
     
B - Junioren: SGM Ersingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 4:1
     
     
Donnerstag, 25. Oktober
     
C - Junioren: WfV - Bezirkspokal, 3. Runde:  
  SGM Binzwangen II - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 3:0
     
     
Mittwoch, 24. Oktober
     
B - Junioren: SGM Altshausen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 2:5
     
     
Montag, 22. Oktober   
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Betzenweiler II 6:2
     
     
Samstag, 20. Oktober
     
E - Junioren: SGM Altshausen - FV Fulgenstadt 1:3
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - SGM Ostrach I 4:2
     
C - Junioren:  SGM Hohentengen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II  6:2
     
     
Freitag, 19. Oktober
     
C - Juniorinnen: SGM Uttenweiler - FV Fulgenstadt 1:0
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Weithart / Ostrach 3:0
     
     
Sonntag, 14. Oktober
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Renhardsweiler 13:5
     
B - Junioren I: SGM Braunenweiler - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 0:5
     
B - Junioren II: SGM Griesingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 4:3
     
     
Samstag, 13. Oktober
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ostrach 1:3
     
D - Junioren: SGM Renhardsweiler - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 4:4
     
B - Juniorinnen:  FV Fulgenstadt - TSV Warthausen  2:2 
     
     
Freitag, 12. Oktober
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SGM Ballendorf 1:5
     
     
Samstag, 06. Oktober
     
F - Junioren: Spieltag in Fulgenstadt (10.00 bis 14.00 Uhr)  
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - SGM Altshausen I 1:1
     
C - Junioren: SGM Altshausen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 5:0
     
B - Juniorinnen: SGM Schussenried - FV Fulgenstadt 1:3
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Oggelshausen 3:3
     
     
Freitag, 05. Oktober
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Bad Buchau II 0:6
     
     
Mittwoch, 03. Oktober
     
D - Junioren: Endrunde zum VR - Cup in Bolstern  
  --> die Jungs sind im Achtelfinale leider ausgeschieden  
     
B - Junioren: SGM Riedlingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 0:12
     
     
Sonntag, 30. September
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Reinstetten 3:2
     
     
Samstag, 29. September
     
E - Junioren: SGM Fleischwangen - FV Fulgenstadt 2:6
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Ostrach 4:0
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Uttenweiler 1:2
     
     
Freitag, 28. September
     
B - Junioren: SGM Kirchen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 5:1
     
     
Mittwoch, 26. September
 
D - Junioren: SGM Fleischwangen - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 4:1
     
C - Junioren:  WfV - Pokal, 1. Runde:  
   SV Langenenslingen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 0:9
     
     
Samstag, 22. September
     
F - Junioren: Spieltag beim FC Krauchenwies  
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Hohentengen I 2:5
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - FV Bad Saulgau II 2:0
     
B - Juniorinnen: FV Weithart - FV Fulgenstadt 4:0
     
     
Freitag, 21. September
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Granheim 5:2
     
B - Junioren I: SV Langenenslingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 0:7
     
     
Mittwoch, 19. September
     
E - Junioren: FV Bad Schussenried II - FV Fulgenstadt 2:7
     
B - Junioren II: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Unterstadion 2:7
     
     
Sonntag, 16. September
     
B - Junioren I: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Hettingen 3:1
     
B - Junioren II: SGM Allmendingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 8:1
     
     
Samstag, 15. September
     
D - Junioren: Vorrunde zum VR - Cup in Laiz  
  --> mit dem 3. Platz haben sich die Jungs für die Endrunde qualifiziert  
     
C - Junioren: FV Bad Schussenried - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 3:3
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Granheim 1:0
     
     
Freitag, 14. September
     
C - Juniorinnen: SGM Machtolsheim - FV Fulgenstadt 1:4
     
     
Samstag, 08. September
     
D - Junioren: FV Bad Schussenried - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 4:0
     
C - Juniorinnen: Einladungsturnier beim Förderverein Ulmer Norden  
  --> die Mädels belegten einen sehr guten 3. Platz  
     
C - Junioren: Einladungsturnier beim SV Dürmentingen  
  --> die Jungs konnten das Turnier für sich entschieden. Glückwunsch.  
     
 123456789012345 12345678901234567890123456789012345678901234567890123456789078