Spielzeiten und Ergebnisse

     
Sonntag, 06. Januar
     
D - Junioren: Einladungsturnier beim FV Bad Saulgau:  
  --> Spielplan  
     
     
Samstag, 05. Januar
     
F - Junioren: Einladungsturnier beim FV Bad Saulgau:  
  --> Spielplan  
     
     
Donnerstag, 03. Januar
     
C - Juniorinnen: Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> Spielplan  
     
B - Junioren: Einladungsturnier beim SV Denkingen:  
  --> Spielplan  
     
     
Mittwoch, 02. Januar 2019
     
C - Junioren: Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> Spielplan  
     
     
Sonntag, 30. Dezember  
     
B - Juniorinnen:   Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> Spielplan  
     
     
Freitag, 28. Dezember
     
E - Junioren:   Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
   --> Spielplan  
     
     
Donnerstag, 27. Dezember
     
D - Junioren: Einladungsturnier beim SV Uttenweiler:  
  --> Spielplan  
     
     
Sonntag, 16. Dezember
     
B - Junioren 1: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> Spielplan  
     
     
Samstag, 15. Dezember
     
B - Junioren 2: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden   
     
B - Junioren 3: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die Jungs haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
     
Samstag, 08. Dezember
     
C - Junioren:

1. Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Gammertingen:

 
  --> Glückwunsch, die Jungs haben sich für die 2. Zwischenrunde qualifiziert  
     
     
Samstag, 01. Dezember
     
C - Juniorinnen: Endrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Ehingen:  
  die Mädels konnten das Endturnier für sich entscheiden und sind somit  
  WfV - Hallenmeister 2018 / 2019 im Bezirk Donau. Herzlichen Glückwunsch  
  an das gesamte Team rund um das Trainergespann Karl Widmann, Ulrike  
  Vollert und Patrizia Di Marzio - Müller.  
     
     
Samstag, 24. November
     
E - Junioren:

1. Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Sigmaringen:

 
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
D - Junioren:

1. Zwischenrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft in Sigmaringen:

 
  --> die Jungs sind leider ausgeschieden  
     
     
Samstag, 17. November
     
E - Junioren: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die Jungs haben sich für die nächste Runde qualifiziert  
     
C - Junioren: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  --> die C II hat die nächste Runde erreicht.   
  --> die C III ist leider ausgeschieden  
     
     
Sonntag, 11. November
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Ebersbach / Blönried 13:1
     
     
Samstag, 10. November
     
D - Junioren: Vorrunde zur WfV - Hallenbezirksmeisterschaft:  
  Die D2 konnte sich mit zwei Siegen, einem Unentschieden und einer  
  Niederlage für die nächste Runde qualifizieren. Die D3 ist leider aus-  
  geschieden.  
     
     
Sonntag, 04. November
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Mägerkingen 6:1
     
     
Samstag, 03. November
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Schelklingen 0:6
     
     
Samstag, 27. Oktober
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Laupertshausen 3:0
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Ebenweiler 1:3
     
D - Junioren: SGM Laiz II - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 0:4
     
E - Junioren:  FV Fulgenstadt - FV Bad Saulgau II 0:2 
     
     
Freitag, 26. Oktober
     
B - Junioren: SGM Ersingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 4:1
     
     
Donnerstag, 25. Oktober
     
C - Junioren: WfV - Bezirkspokal, 3. Runde:  
  SGM Binzwangen II - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 3:0
     
     
Mittwoch, 24. Oktober
     
B - Junioren: SGM Altshausen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 2:5
     
     
Montag, 22. Oktober   
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Betzenweiler II 6:2
     
     
Samstag, 20. Oktober
     
E - Junioren: SGM Altshausen - FV Fulgenstadt 1:3
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - SGM Ostrach I 4:2
     
C - Junioren:  SGM Hohentengen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II  6:2
     
     
Freitag, 19. Oktober
     
C - Juniorinnen: SGM Uttenweiler - FV Fulgenstadt 1:0
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Weithart / Ostrach 3:0
     
     
Sonntag, 14. Oktober
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Renhardsweiler 13:5
     
B - Junioren I: SGM Braunenweiler - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 0:5
     
B - Junioren II: SGM Griesingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 4:3
     
     
Samstag, 13. Oktober
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Ostrach 1:3
     
D - Junioren: SGM Renhardsweiler - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 4:4
     
B - Juniorinnen:  FV Fulgenstadt - TSV Warthausen  2:2 
     
     
Freitag, 12. Oktober
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SGM Ballendorf 1:5
     
     
Samstag, 06. Oktober
     
F - Junioren: Spieltag in Fulgenstadt (10.00 bis 14.00 Uhr)  
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - SGM Altshausen I 1:1
     
C - Junioren: SGM Altshausen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 5:0
     
B - Juniorinnen: SGM Schussenried - FV Fulgenstadt 1:3
     
B - Junioren: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Oggelshausen 3:3
     
     
Freitag, 05. Oktober
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Bad Buchau II 0:6
     
     
Mittwoch, 03. Oktober
     
D - Junioren: Endrunde zum VR - Cup in Bolstern  
  --> die Jungs sind im Achtelfinale leider ausgeschieden  
     
B - Junioren: SGM Riedlingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 0:12
     
     
Sonntag, 30. September
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Reinstetten 3:2
     
     
Samstag, 29. September
     
E - Junioren: SGM Fleischwangen - FV Fulgenstadt 2:6
     
C - Junioren: SGM Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Ostrach 4:0
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Uttenweiler 1:2
     
     
Freitag, 28. September
     
B - Junioren: SGM Kirchen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 5:1
     
     
Mittwoch, 26. September
 
D - Junioren: SGM Fleischwangen - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 4:1
     
C - Junioren:  WfV - Pokal, 1. Runde:  
   SV Langenenslingen - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 0:9
     
     
Samstag, 22. September
     
F - Junioren: Spieltag beim FC Krauchenwies  
     
E - Junioren: FV Fulgenstadt - SGM Hohentengen I 2:5
     
D - Junioren: SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II - FV Bad Saulgau II 2:0
     
B - Juniorinnen: FV Weithart - FV Fulgenstadt 4:0
     
     
Freitag, 21. September
     
C - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Granheim 5:2
     
B - Junioren I: SV Langenenslingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I 0:7
     
     
Mittwoch, 19. September
     
E - Junioren: FV Bad Schussenried II - FV Fulgenstadt 2:7
     
B - Junioren II: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II - SGM Unterstadion 2:7
     
     
Sonntag, 16. September
     
B - Junioren I: SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen I - SGM Hettingen 3:1
     
B - Junioren II: SGM Allmendingen - SGM Bolstern / Fulgenstadt / Herbertingen II 8:1
     
     
Samstag, 15. September
     
D - Junioren: Vorrunde zum VR - Cup in Laiz  
  --> mit dem 3. Platz haben sich die Jungs für die Endrunde qualifiziert  
     
C - Junioren: FV Bad Schussenried - SGM Fulgenstadt / Herbertingen II 3:3
     
B - Juniorinnen: FV Fulgenstadt - SV Granheim 1:0
     
     
Freitag, 14. September
     
C - Juniorinnen: SGM Machtolsheim - FV Fulgenstadt 1:4
     
     
Samstag, 08. September
     
D - Junioren: FV Bad Schussenried - SGM Fulgenstadt / Bolstern / Herbertingen II 4:0
     
C - Juniorinnen: Einladungsturnier beim Förderverein Ulmer Norden  
  --> die Mädels belegten einen sehr guten 3. Platz  
     
C - Junioren: Einladungsturnier beim SV Dürmentingen  
  --> die Jungs konnten das Turnier für sich entschieden. Glückwunsch.  
     
 123456789012345 12345678901234567890123456789012345678901234567890123456789078

 

 

FVF Premium Sponsoren

Bezirksliga Donau - News

16. Dezember 2018

  • TSG Ehingen: Starke Serie, nach holprigem Start
    Das Bezirksliga-Trio legte einen Fehlstart hin.
  • Herzlicher Empfang für Matthews
    Keiner jubelt so schön wie Valentin Gombold: Lautstark feierte der Stürmer des Fußball-Bezirksligisten TSG Ehingen am vergangenen Samstag sein 2:0 gegen den FV Neufra. Er hat Grund zur Freude, denn mit diesem Treffer ist Gombold mit insgesamt elf erzielten Toren in dieser Saison in der Torjägerliste weiter vorgerückt - ähnlich wie seine Mannschaft in der Bezirksliga-Tabelle, in der Ehingen nun auf Rang zwei zu finden ist.
  • TSG Ehingen überwintert auf Platz zwei
    Mit einem 3:0-Sieg gegen den direkten Konkurrenten FV Neufra hat sich die TSG Ehingen in die Winterpause verabschiedet. Dadurch schob sich die Mannschaft von Trainer Roland Schlecker erstmals auf den zweiten Tabellenplatz vor.

FV Fulgenstadt - News

16. Dezember 2018

  • Braunenweiler unterliegt dem FC 99

    Bad Saulgau / - Drei Nachholspiele vom 9. Spieltag sind am Sonntag als letzte Spiele 2018 der Kreisliga A 2 über die Bühne gegangen. Es gab zwei Auswärtssiege und ein Remis. Hoßkirch beendet das Kalenderjahr in der Liga ohne Heimsieg.

  • Hoßkirch will den Heimfluch bannen
    Bad Saulgau - Mit drei Nachholspielen vom 9. Spieltag wird am Sonntag, 9. Dezember, ab 14.30 Uhr, die Tabelle weiter begradigt. Als bestplatziertes Team greift der SV Braunenweiler nach Punkten, der mit einem Sieg gegen den FC 99 seine starke Vorrunde krönen könnte. Den ersten Heimsieg überhaupt peilt Hoßkirch an. Auch Türkiyemspor will gegen FCK/Hausen II etwas gegen seine Heimschwäche tun.
  • VfL Munderkinger Mädels auf Platz zwei
    Mit drei 1:0-Erfolgen und zwei 0:3-Niederlagen haben sich die C-Juniorinnen des VfL Munderkingen in der Endrunde der Hallen-Bezirksmeisterschaft Platz zwei hinter Sieger FV Fulgenstadt gesichert.
Der Feed konnte nicht gefunden werden!
Zum Seitenanfang